Продолжить без JavaScript
ММА09:12, 19 декабря 2012

Реми Боньяски: Никогда в жизни не употреблял алкоголь

Звезда К-1, один из лучших кикбоксеров мира Реми Боньяски рассказал о своих и чужих вредных привычках.

Звезда К-1, один из лучших кикбоксеров мира Реми Боньяски рассказал о своих и чужих вредных привычках.
Один из лучших ударников современности голландец Реми Боньяски посетил Москву, провел семинар в одном из столичных клубов единоборств и дал интервью для газета.ru:
«Почему в Нидерландах кикбоксинг один из самых популярных видов спорта?
—  Однозначно ответить на ваш вопрос сложно. Популярным кикбоксинг в Нидерландах стал, кстати, недавно. Лет 20 назад. А вот почему голландские бойцы в мире очень высоко котируются, объяснить легко.Во-первых, у нас высочайшая конкуренция. Просто невероятная. Каждый боец хочет быть лучшим из лучших. Во-вторых, в нашей стране работают замечательные тренеры, настоящие профессионалы.
А когда вы стали заниматься кикбоксингом?
 — В 18 лет, раньше я играл в футбол.
С бойцами из бывшего Советского союза вы уж точно сражались на ринге…
 — Конечно. С Алексеем Игнашовым – очень талантливый парень, в начале 2000-х он был одним из лучших в мире. Но он стал пить слишком много водки, и его карьера пошла на спад…
— Откуда вы узнали о его вредной привычке?
 — Я знаю Игнашова, знаю его менеджера. Да и вообще, все бойцы наслышаны об этой истории.
— Сейчас вы в России. Может, уже «опрокинули» парочку стопочек?
 — Нет, что вы. Я никогда в своей жизни не пил алкоголь.
— Никогда-никогда?
— Ни разу не пробовал. Ни водку, ни пиво. Ничего.
Читать также: