Михаил Бирюков: Очень неудачно играли против прямых конкурентов за место в восьмерке
Голкипер «Югры» Михаил Бирюков прокомментировал итоги сезона для команды, пишет Sportbox.
Голкипер «Югры» Михаил Бирюков прокомментировал итоги сезона
для команды, пишет Sportbox.
— Есть какая-то одна
причина, из-за которой клуб из Ханты-Мансийска не попал в плей-офф?
- Одной точно нет.
Мне кажется, все произошло из-за того, что мы очень плохо начали сезон. Столько
очков потеряли, что в какой-то момент отставали от восьмого места больше, чем
на 20 баллов. Мы потом сделали рывок, включились в борьбу за место в плей-офф,
но было слишком поздно.
— Есть другие
причины?
- Очень неудачно играли
против прямых конкурентов за место в восьмерке. Не смогли взять ни одного очка
во встречах против того же «Нефтехимика».
— После того, как
команда неудачно начала сезон, начались ли проблемы внутри коллектива?
- Нет и это,
наверное, главный плюс сезона. Мы все равно боролись, поддерживали друг друга.
Я очень хочу, чтобы этот коллектив сохранился и на следующий сезон. Мы способны
побороться за место в восьмерке.
— Были ли хорошие
матчи у «Югры» в этом сезоне?
- Конечно. Обыграли
«Металлург» из Магнитогорска, который был в сильнейшем составе. Были Малкин,
Кулемин, Гончар, но мы сумели взять вверх.
Источник: Sportbox.ru
Читать также:





