Продолжить без JavaScript
Футбол12:48, 21 декабря 2023

«Мы будем транслировать все матчи бесплатно». Глава Суперлиги — о решении суда

На данный момент в состав участников входят только «Барселона» и «Реал».

«Мы будем транслировать все матчи бесплатно». Глава Суперлиги — о решении суда
Генеральный директор Суперлиги Бернд Райхарт прокомментировал решение европейского суда признать действия ФИФА и УЕФА по запрету проекта незаконными. 
Мы отвоевали право участвовать в соревнованиях. Монополия УЕФА закончилась. Футбол свободен! Мы будем транслировать все матчи бесплатно. Доходы и солидарные выплаты будут гарантированы всем участникам турнира, — цитирует Райхарта Mundo Deportivo.
Ранее сообщалось о том, что компания А 22 выиграла Европейский суд у ФИФА и УЕФА по делу о создании Суперлиги. Таким образом, ФИФА и УЕФА не могут наказывать клубы за создание альтернативных турниров.
Напомним, первый проект Европейской Суперлиги был представлен в апреле 2021 года. Тогда было объявлено, что 12 европейских топ-клубов будут постоянными членами турнира по праву команд-основательниц. Однако на фоне критики своих фанатов, а также жёстких санкций со стороны ФИФА и УЕФА, девять команд отказались от участия в проекте. В итоге заинтересованность в создании Суперлиги сохранили лишь «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Позже и туринский клуб покинул этот проект.
Заглавное фото: Getty Images
Источник: Mundo Deportivo
Читать также: