Евгений Ловчев: Видимо, «Динамо» летом возьмет Жиньяка
Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев не видит большого ущерба игре и результату «Динамо» от ухода из команды немецкого форварда Кевина Кураньи.
Обозреватель Sovsport.ru Евгений
Ловчев не видит большого ущерба игре и результату «Динамо» от ухода из команды
немецкого форварда Кевина Кураньи.
-- Не вижу ничего страшного в этом решении, -- говорит Ловчев. – Кураньи провел
в России пять лет, имел, по слухам, огромный контракт, но, на мой взгляд,
нельзя сказать, что он отработал его на пять с плюсом. Да, хороший форвард,
приносил пользу, но ни разу за время в России Кевин не стал лучшим бомбардиром,
команда не выигрывала титулов. Кевин несколько раз этой весной говорил о
желании семьи вернуться в Германию, но мне кажется, что дело тут не в семье, а
в условиях контракта. Очевидно, что «Динамо», как и говорили ранее
представители клуба, не может платить столько, сколько раньше, есть внутренний
потолок зарплат – около 2 миллионов евро. Вероятно, контракт Кевина много
больше, самому нападающему 33 года – это немало. Кроме того, неспроста
появились слухи о Жиньяке, который сам хочет перейти в «Динамо». И насколько
понимаю, Жиньяк, как и Кевин в 2010-м, является свободным агентом, платить за
него не надо. А Кевина надо сказать спасибо за годы в «Динамо» - в плане
профессионализма, неконфликтности, корпоративных устоев это практически
идеальный футболист.
-- Я принял решение не продлевать свой контракт с «Динамо».
Спустя пять замечательных и очень интересных лет в Москве я попрощаюсь летом с
моим клубом, -- заявил сегодня Кураньи. -- Не против продолжить свою карьеру в
Бундеслиге.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





