Илья Черкасов: «Зениту» не нужен фарм-клуб
Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился мнением о создании питерцами фарм-клуба, пишет «Спорт день за днем».
Бывший генеральный директор «Зенита» Илья Черкасов поделился
мнением о создании питерцами фарм-клуба, пишет «Спорт день за днем».
«Фарм-клуб особых денег не приносит, в него нужно только
вкладывать. Собственно, именно поэтому мы вынуждены были в какой-то момент от
него отказаться. В нынешнее время, я считаю, фарм-клуб категорически не нужен
«Зениту».
Более того, фарм-клуб, на мой субъективный взгляд, вообще не
имеет места в российском футболе с точки зрения его нынешних реалий, когда одни
команды покупают игроков, другие их воспитывают. Это лишняя трата денег.
У каждого клуба премьер-лиги есть молодежный состав, есть
свои школы. Больше расходов любой команде потянуть будет сложно. Есть
молодежный состав и у «Зенита», поэтому команды будут дублировать друг друга.
Лучше бы эти деньги вложили в бывшую школу «Смена», а нынче академию «Зенит»,
которая пока не приносит никаких плюсов клубу. Эффективность академии на данный
момент нулевая.
В этой ситуации мысли о фарм-клубе излишни, как мне кажется.
Петербургу бы, скорее, не помешала вторая команда в премьер-лиге. Конечно, у
нее должен быть сильный спонсор, которого, видимо, пока не найти», – сказал
Черкасов.
Источник: «Спорт день за днем»
Читать также:





