В финале Кубка Голландии «Аякс» разгромил «Виллем II» со счетом 4:0. Амстердамцы впервые выиграли этот трофей с сезона-2009/10.
В составе победителей дубль оформил Клас-Ян Хюнтелар, еще по мячу забили Дэйли Блинд и Расмус Кристенсен.
В текущем сезоне «Аякс» продолжает лидировать в чемпионате Голландии, а также сыграет с «Тоттенхэмом» в полуфинале Лиги чемпионов. Первая игра закончилась победой «Аякса» со счетом 1:0.





