- Поступило предложение из «Динамо». Во-первых, очень выгодное финансово. Во-вторых, это клуб с большими традициями. У меня не было планов переходить в ФНЛ, а была именно задача выйти в премьер-лигу с «Динамо» и закрепиться в их составе именно там, что не получилось.
- Были варианты перейти и в другие клубы. Но с «Динамо» был самый лучший вариант.
- Как уже сказал, год в ФНЛ пришлось бы поиграть, но задача была закрепиться в составе «Динамо» в премьер-лиге.
- Очень много подчерпнул из этой поездки в Москву. В «Амкаре» очень долго играл, хотелось что-то новое увидеть. «Динамо» с его возможностями имеет очень хорошую базу: техническое и медицинское оснащение. Это совсем другой уровень. Даже несмотря на ФНЛ, этот технический, материальный уровень не сравнится с «Амкаром». Ну и в плане отношения к людям в Москве тоже что-то новое для себя узнал.
- Различия, конечно, есть. В РФПЛ все команды более мастеровитые и много игроков, которые в одиночку могут решить момент. Но так и у нас в ФНЛ было: Кирилл Панченко, который назабивал кучу голов, все время делал игру за нас. Однако уровень между лигами серьезно отличается. В футбольном плане этот год можно назвать потерянным.





