- Тренер всегда виноват в отсутствии результата. Так что с себя ответственности не снимаю. Но бывает и так, что причина не всегда на футбольном поле. Коллектив, например, перестает быть единым. Что-то отвлекает. Или кто-то отвлекает. Возникают сбои. И еще одно, тоже не в оправдание. Два первых мяча стали следствиями грубых ошибок «Локомотива». Нам таких подарков в первых семи турах никто не делал.
- Конечно, мой. Команда, которую я год и восемь месяцев собирал по крупицам. За пять дней ее не переделать.
- Нет, бывший генеральный директор Айрат Гараев. Чалый приехал вроде как в академию, потом его предложили ввести в штаб. «Ну, давайте», – говорю.
- Нет.
- Я бы такое не сказал. Когда пришел в «Рубин», напротив, объявил, что все хорошее ломать не буду. Ту же оборону, например, которая меня полностью устраивала. И потом, как измерить эти сто процентов? Пусть Чалый сам комментирует. Он при мне ничего не говорил о тренировочном процессе. Больше помалкивал.
- Конечно. Я не раз говорил помощникам: если есть мысли, приходите, делитесь, обсудим. Главное, чтобы это шло на пользу делу. Но мне намекали: «Они боятся к вам заходить».
- Люди. А чего меня бояться? Я что, серый волк? Сначала ты молчишь, потом все меняешь на сто процентов… Странно это. Видимо, выглядывать по-тихому из-за спины – тоже профессия.
- Президент клуба Валерий Сорокин. Сказал, что с президентом республики все согласовано, вопрос решен.
- С пониманием. Если нет результатов, тренера убирают.
- Да, это контрактный вопрос. В разделе «Расторжение контракта» все прописано.
- На бумаге сроки и суммы четко зафиксированы. В реальности со мной пока не рассчитались, но не вижу здесь проблемы. Все в свой черед.
- Не знаю, честное слово. Вроде бы он работал в структурах, близких к президенту клуба. Советник? Возможно. Но точно не уверен.
- Да, несомненно.






