Дон Кинг: Я пока не знаю, что буду делать, Рябинский очень сильно задел нас
Американский промоутер Дон Кинг, представляющий интересы канадского боксера Бермейна Стиверна прокомментировал возможность судебного разбирательства с главой компании «Мир бокса» Андреем Рябинским, чей боксер Александр Поветкин сдал положительный допинг-
Американский
промоутер Дон Кинг, представляющий
интересы канадского боксера Бермейна
Стиверна прокомментировал возможность
судебного разбирательства с главой
компании «Мир бокса» Андреем
Рябинским, чей боксер Александр Поветкин
сдал положительный допинг-тест.
– Хочу сказать,
что мне действительно очень нравится
Рябинский. Вы знаете, он слушал, что
говорили сделать его юристы, пытался
переложить ответственность на меня (в
случае с Джонсом). А сейчас мой юрист
говорит мне то же, что его юрист говорил
ему. Пока не знаю, что делать. Я очень
уважаю Рябинского, но он ошибся, послушав
своих юристов. И сейчас произошла такая
ситуация. При всем уважении к нему, я
пока не знаю, что буду делать, у меня
дилемма. Потому что он очень сильно
задел нас. Мы потеряли деньги, это веская
причина, это катастрофа. Я просто не
знаю, как поступить в этой ситуации с
Андреем, – цитирует Кинга «Р-Спорт».
Напомним,
что Андрей Рябинский в
феврале 2015 года выиграл суд у
Дона Кинга. Российский промоутер отсудил
1,6 млн долларов у американского коллеги.
Судебное
разбирательство между американским
промоутером и российским бизнесменом
началось после того, как в апреле 2014-го
года боксер Дона Кинга Гильермо Джонс
не смог пройти допинг-тесты и был снят
с поединка против Дениса Лебедева в
России.
Впоследствии
Рябинский заявил о намерении подать в
суд на Кинга, поскольку вечер бокса,
организованный компанией «Мир бокса»,
лишился главного боя Лебедев – Джонс.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также:





