Димитрис Итудис: Мы были попросту лучше, показывали хороший баскетбол и доминировали
Главный тренер ЦСКА прокомментировал победу над «Бамбергом» в матче 18-го тура регулярного чемпионата Евролиги.
Главный
тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал
победу над «Бамбергом» (85:64) в матче 18-го
тура регулярного чемпионата Евролиги.
«Поздравления
команде, мы были попросту лучше, показывали
хороший баскетбол, доминировали. То,
что все видели, подтверждают и цифры.
121-53 по рейтингу говорит о том, как мы
сражались против очень хорошей и
амбициозной команды, с отличным тренером,
организацией, игроками. Это четвертый
матч подряд, в котором мы идем по
накатанной. Мне нравится соревновательный
настрой команды. В защите были очень
хороши. Смогли удержать одну из лучших
атакующих с периметра команд, умеющую
создавать возможности на любой дистанции,
на отметке в 64 очка.
Конечно, были
несколько ситуаций, в которых нам
повезло. У них были возможности для
открытых бросков, за которые нас не
наказали, при этом мы в первой половине
реализовали 92% двухочковых. Мы поддерживали
этот ритм, делились мячом, сделали 26
результативных передач, выиграли 5-1 по
блок-шотам, а это о многом говорит.
Возможно, единственным минусом были
потери. Мы вернулись к их большому числу,
и это надо исправить. Когда мы не упускаем
мячи, наша команда способна создавать
множество выгодных ситуаций. Но нет
ничего идеального. Баскетбол – игра
ошибок, чем их меньше, тем лучше ты
играешь. Еще раз поздравляю команду и
благодарю болельщиков за поддержку»,
- сказал Итудис на послематчевой
пресс-конференции.
Источник: БК ЦСКА
Читать также:





